Новости Одессы и Одесской области

Вооруженные силы охранять Одессу не будут

Вооруженные силы охранять Одессу не будут

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не видит оснований запрещать проведение массовых мероприятий во время майских праздников в Одессе. Об этом он сообщил на пленарном заседании в Верховной Раде Украины во время «Часа вопросов к правительству».

Отвечая на вопросы народных депутатов Украины относительно установления запрета на проведение массовых мероприятий в Одесской области и в других регионах Украины, Арсен Аваков отметил, что согласно Конституции Украины граждане имеют право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, походы и демонстрации.

О проведении таких мероприятий заблаговременно извещаются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления.

Запрет на проведение массовых мероприятий устанавливается судом, напомнили в пресс-службе МВД Украины.

— Я не вижу оснований запрещать проведениt массовых мероприятий во время майских праздников в Одессе. Но местные власти Харькова обратилась с соответствующим ходатайством в суд о запрете проведения массовых мероприятий. И такой запрет в г. Харькове существует, — отметил Министр внутренних дел.

Кроме того Арсен Аваков сообщил, что МВД Украины не планирует привлекать к охране общественного порядка во время майских праздников военнослужащих вооруженных сил Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции