Новости Одессы и Одесской области

Возле Львова начинаются учения с американским десантом

Возле Львова начинаются учения с американским десантом

На Яворивском полигоне начинаются военный ученияВ понедельник, 20 апреля, во Львовской области на Яворивском военном полигоне начинаются совместные украинско-американские учения, которые продлятся полгода.

Около трехсот американских десантников за это время обучат 900 украинских военнослужащих (ВСУ и Нацгвардии) в рамках программы Fearless Guardian («Бесстрашный защитник 2015»). Десантники – из 173 воздушно-десантной бригады Вооруженных сил США, которая дислоцируется в Германии на американской военной базе. Во Львовскую область они прилетели на прошлой недели.

Американские десантники будут обучать украинских военных в три этапа, по 300 человек, сообщает «Радио Свобода». Украинцев будут обучать современным методам ведения боевых действий, использованию современных средств коммуникаций и т.п. При учения будет использоваться, в том числе, современная техника НАТО.

С собой американцы привезли свое питание, оружие и средства передвижения. Обучения финансируются средствами Глобального фонда непредвиденных расходов на безопасность. Питание украинцам оплачивается за счет США.

На церемонии открытия учений сегодня должен присутствовать президент Петр Порошенко.

По материалам «Радио Свобода».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции