Новости Одессы и Одесской области

Дело Кернеса не будут рассматривать в Харькове

Дело Кернеса не будут рассматривать в Харькове

Дело Кернеса перенесли из ХарьковаКоллегия из трех судей Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенесла рассмотрение дела харьковского мэра Геннадия Кернеса с Дзержинского райсуда Харькова в Киевский райсуд Полтавы.

Ранее Генпрокуратура ходатайствовала о рассмотрении дела мэра Харькова в Киев. Таким образом, ходатайство удовлетворено частично.

Защита Кернеса считает, что у суда нет оснований переносить слушание дела в другую область «ввиду возможной угрозы террористических актов, аналогичных взрыву у Московского районного суда в январе этого года». Об этом написал народный депутат Антон Геращенко в Facebook.

Также адвокаты Кернеса утверждают, что он не может участвовать в заседаниях суда ни лично, ни в режиме видеоконференции.

Судебное заседание по делу перенесли на 7 апреля из-за неявки пострадавших.

Геннадию Кернесу ГПУ сообщила о подозрении в незаконном лишении свободы или похищении человека, избиении и угрозе убийством. На прошлой неделе ГПУ передала в суд обвинительный акт в отношении господина Кернеса и двух его охранников.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции