Новости Одессы и Одесской области

ГПУ подозревает народного депутата в похищении коррупционера (ДОКУМЕНТ)

ГПУ подозревает народного депутата в похищении коррупционера (ДОКУМЕНТ)

Ответ на запрос Найема относительно МельничукаГенеральная прокуратура Украины подозревает бывшего комбата батальона «Айдар» Сергея Мельничука  в организации побега бывшего генерального директора «Укрспирта».

ГПУ подозревает, что народный депутат с помощью бойцов «Айдара» помог организовать похищение Михаила Лабутина.

Такой официальный ответ от прокуратуры получил народный депутат Украины Мустафа Найем.

Найем также написал, что на данный момент готовится представление о снятии депутатской неприкосновенности с Сергея Мельничука.

«Комбат Сергей Мельничук подозревается в привлечении бойцов «Айдара» к похищению ГП «Укрспирт» Михаила Лабутина. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности и снятии депутатской неприкосновенности», — написал Найем.

В начале марта 2015 года Мельничук перешел из фракции Радикальной партии Олега Ляшко в депутатскую группу «Воля народа» Игоря Еремеева, чем спровоцировал ряд драк в Верховной Раде.

Напомним, 11 декабря Лабутину было объявлено подозрение по делу финансовых махинациях на смумму более 200 млн грн. Чиновник сразу же лег в больницу. Позже вооруженные лица в камуфляже, представившиеся бойцами «Айдара», увезли его в неизвестном направлении. Лабутин объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции