Новости Одессы и Одесской области

Жизнь Надежды Савченко под угрозой — МИД

Жизнь Надежды Савченко под угрозой — МИД

МИД Украины возмущено позицией Российской Федерации по поводу состояния украинской летчицы Надежды Савченко, чье состояние здоровье оценивается как негативное из-за продолжающейся голодовки.

Надежда Савченко голодает 70-й день.

В МИД Украины считают, что российское руководство пытается снять с себя ответственность за освобождение украинских заключенных, о чем стороны договорились в Минске 12 февраля.

Из-за затягивания лечения Савченко ее жизнь находится под угрозой – в ее «организме начались необратимые изменения».

«Вместо того, чтобы принимать срочные меры, направленные на спасение Надежды, выполнение решения ПАСЕ о необходимости ее освобождения, мы слышим от российского МИД циничные заявления о том, кто имеет или не имеет права требовать освобождения незаконно удерживаемой гражданки Украины», — сказал Евгений Перебыйнис, глава МИД Украины.

Отметим, в МИД РФ возмутились призывом официального представителя Верховного комиссара ООН по правам человека Руперта Колвилла отпустить украинскую летчицу Надежду Савченко. Подобный призыв назвали давлением на правосудие.

Напомним, Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве российских журналистов. После того, как она попала в плен к боевикам, ее вывезли на территорию России и передали правоохранителям.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
правда
правда
9 лет назад

Надя,ты не жюлька,тебе не пролезет,угомонись. Не губи здоровье как ты голодаешь тебе ещё лет 5-7 можно не волноваться.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции