Новости Одессы и Одесской области

Телеканалу «Интер» вынесли три предупреждения за новогоднюю программу

За новогоднюю трансляцию Интеру грозит лишение лицензииНацсовет по телевидению и радиовещанию объявил предупреждение телеканалу «Интер» и готовится осуществить проверку на канале из-за скандальной новогодней трансляции российского развлекательного шоу с участием лиц, которые заняли открытую антиукраинскую позицию.

Телеканалу вынесли предупреждения сразу по трем лицензиям – эфирного вещания, аналогового вещания и спутникового вещания.

Три предупреждения дает право Нацсовету подать в суд на телеканал по поводу лишения его лицензии.

Решение было принято единогласно, написала в Facebook Виктория Сюмар, глава комитета по вопросам свободы слова. Она считает недопустимым, когда украинские СМИ делают героями культуры украинофобов, транслируя символы страны, ведущей боевые действия против Украины. Жалобу на телеканал «Интер» подал секретарь СНБО и некоторые гражданские организации.

 Секретарь СНБО Александр Турчинов предлагает забрать у телеканала лицензию.

Кроме телеканала «Интер», Нацсовет инициирует проверку на телеканалах «Тонис», «Украина» и ICTV.

Напомним, на новогоднюю ночь телеканал «Интер» транслировал шоу, в котором выступали российские певцы как Иосиф Кобзон, Валерия, Олег Газманов и другие, которые публично высказывались в поддержку аннексии Крыма и сепаратистов на Донбассе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

И кто-то после этого может ляпнуть, что на Украине свобода слова???? тем более, что показали поющих, а не дающих интервью.. паталогический страх сковал страну..

Аноним
Аноним
9 лет назад

Не страх, а сектанский маразм!!!!!

Жора с Ярмарочной
Жора с Ярмарочной
9 лет назад

Если Россия ведет (по словам Виктории Сюмар)ведёт боевые действия против Украины,а это означает-войну ,То почему украинские власти не вышлют из Украины дипломатические миссии России и в ответ не обстреливают территорию России?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции