Новости Одессы и Одесской области

Судья, освободивший скандального Маркова, спасался от «Правого сектора» (ФОТО)

Судья, освободивший скандального Маркова, спасался от «Правого сектора» (ФОТО)

Сегодня днем в Одессе с судьей Алексеем Каплей случился неприятный инцидент.

Так, попав в пробку на своем «Мерседесе», он не захотел помочь застрявшей впереди машине и получил увесистый снежок в лобовое стекло от активиста Вячеслава Бобейко.

Об этом сообщила пресс-секретарь одесского «Правого сектора» Варвара Черноиваненко. (Страница Варвары Черноиваненко в ФБ: https://www.facebook.com/varvara.chernoivanenko. Ссылка на пост: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=637506713019998&set=a.557926650978005.1073741840.100002820264599&type=1)

Дело в том, что 6 января в Приморском райсуде проходило заседание по делу об избиении нардепа Нестора Шуфрича у Одесской ОГА. Должны были избрать меру пресечения для активиста Вячеслава Бобейко, участвовавшего в потасовке. Последний, в ходе заседания, обвинил судью Иванова в коррупции и потребовал отвода. Отвод пообещали рассмотреть, закончив при этом заседание.

После этого, выехав из Приморского суда и застряв в пробке, активисты «Правого сектора», приехавшие поддержать Бобейко, заметили машину судьи Алексея Капли, отпустившего в свое время арестованного, лишенного депутатского мандата ВР, лидера партии «Родина», ныне разыскиваемого, Игоря Маркова.

Перед внедорожником судьи застряла машина. Активисты, выйдя толкать транспорт, заметили, что Алексей Капля и не собирается помогать. Последний,  «после увесистого снежка в лобовое стекло от Вячеслава Бобейко, незамедлительно ретировался. Прямо через 2-ю сплошную», — написала на своей странице в Фейсбук Варвара Черноиваненко и выложила фото скрывшегося «Мерседеса».

Напомним, 25 февраля 2014 года Приморский районный суд Одессы освободил из-под стражи лидера партии «Родина» Маркова. Соответствующее решение зачитал судья Алексей Капля. Маркову инкриминируют организацию и совершение избиения участников пикета в Одессе. По данным УСО МВД Украины, речь идет о событиях 2007 года, когда возле Одесской облгосадминистрации проводились пикеты против установления в городе памятника Екатерине ІІ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
9 лет назад

Какой- то кошмар.

Вася Петечкин
Вася Петечкин
9 лет назад

Лютуют правосеки, карательно зверствуют снежками

Аноним
Аноним
9 лет назад

Что за бред несут свидомиты. Совсем уже головы не варят из-за свидомии? Вообще-то водитель выталкиваемого автомобиля и должен сидеть на своем месте — давить педали и крутить руль.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции