Новости Одессы и Одесской области

Очередные откровения Коломойского: «Тимошенко «вставала на дыбы», чтобы губернатором Одесчины не назначили Палицу» (ВИДЕО)

Известный в интернете пранкер Vovan обнародовал очередную видеозапись, на которой виден и слышен разговор пранкера Алексея под видом одного из лидеров сепаратистов Павла Губарева и человека, похожего на губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского о трагедии 2 мая в Одессе.

В начале пранкер спрашивает у собеседника насчет событий 2 мая в Одессе, на что Коломойского отвечает, что там случилась “темная история“.

“Там говорят, что это запланированная акция… Я думаю, что все произошло, как всегда, случайно, спонтанно“, — заявил человек, похожий на Коломойского, после чего рассказал собеседнику хронологию событий, в его версии.

Он также заявил, что причиной трагедии стало отравление газом, возникшим от возгорания поролона.

“Это ж было когда, начало мая? Да, после зимы. Что у нас делают после зимы? После зимы баба Маша или баба Катя достает между окон поролон. Его весь этот, собрали со всего этого здания. Ну, естественно, его не выкинули, <…> бросили его внизу там, под лестницу, в холле, кучу вот этого поролона. И туда попал коктейль Молотова. А когда он туда попал (а это же очень ядовитая <…> этот поролон), и поэтому мгновенно очень много людей сразу отравилось и сгорело“, — заявил человек, похожий на Коломойского, подчеркнув, что “все элементарно, все случайно“.

"У меня был губернатор (Владимир Немировский — ред.) за неделю до событий. Спрашивал, как охранять порядок. Я ему ответил, что необходимо общаться с лидерами Антимайдана. Но у него не пошло. Необходим был более сильный губернатор. Думали про Палицу. Потом Юля Тимошенко "встала на дыбы"…".

Он также заявил, что пострадавшие в трагедии были как с одной, так и с другой стороны.

“В этом доме профсоюзов, там из 48 человек, там именно антимайдановцев, я думаю, было человек 10-15. Остальное — просто зеваки, которые решили досмотреть драку до конца, в результате чего были избиты обеими сторонами“, — заявил человек, похожий на Коломойского.

Далее пранкер предположил, что события в Одессе были подстроены сотрудниками ФСБ России, в чем собеседник выразил крайнее сомнение.

“Да нет, какие <…> ФСБ-шники? Никакие не ФСБ-шники. Само по себе. Вот так вот люди собрались и сами себе нагадили“, — заявил человек, похожий на Коломойского.

После этого собеседники выпили спиртные напитки, чокнувшись по вебкамере, и договорились связаться позже.

В действительности ли на видео показан разговор Игоря Коломойского и российского пранкера, на данный момент достоверно неизвестно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции