Новости Одессы и Одесской области

Надежда Савченко будет писать законы в тюрьме

Надежда Савченко будет писать законы в тюрьме

Савченко будет писать законы в тюрьмеНадежда Савченко после избрания народным депутатом намерена заниматься писанием новых законопроектов в тюрьме .

 «У Надежды Викторовны весьма серьезные планы по законотворческим инициативам в ВР. Прямо из тюрьмы. Неплохо», — написал ее адвокат Марк Фейгин.

Народные депутаты решили, что перед принятием присяги на парламентском табло будет показано изображение с подписью Надежды Савченко, что позволит официально предоставить ей статус депутата Украины.

После того, как Надежда Савченко официально станет депутатом от фракции «Батькивщина», ее будут выдвигать в представители украинского парламента в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Об этом, по словам Юлии Тимошенко, договорились партии-участники коалиции. Защита надеется, что членство в ПАСЕ может облегчить освобождение украинской летчицы с российской тюрьмы.

Ранее Надежде Савченко московский суд продлили арест до зимы 2015 года.

Напомним, Надежда Савченко летом оказалась в плену сепаратистов. В ночь на 24 июня ее незаконно вывезли в Россию, где потом арестовали и обвинили в убийстве российских журналистов.

Защита Савченко утверждает, что Савченко не могла совершить преступление физически, поскольку на момент гибели журналистов уже находилась в плену у боевиков.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Вообще-то маразм… женщина, ожидающая суда в соседнем государстве за пособничество в убийстве, избрана депутатом.. а что, на Украине других адекватных нет?? или вообще нет?? или Тимошенко по прежнему лохов разводит??

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции