Новости Одессы и Одесской области

Новый состав Верховной Рады соберется 1 декабря, — Гройсман

Вице-премьер-министр регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман заявил, что новый состав парламента VIII созыва может собраться 1 декабря.

По его словам, коалиционное соглашение, которое активно дискутируется партиями-победителями внеочередных парламентских выборов,  должно быть готовым уже до первого заседания Верховной Рады. Об этом он заявил во время встречи с представителями Европейской бизнес-ассоциации.

«У нас есть время до первого заседания парламента, это состоится примерно 1 декабря. Перед тем, как будет создано правительство, каждый министр должен знать свое задание», — сказал Владимир Гройсман.

Партии «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт» и «Самопомич» все еще продолжают обсуждения условий построения большинства в новом составе Верховной Рады и формирования Кабинета министров Украины. «5 канал» сообщает, что кандидаты на должности будущих министров еще не обсуждались.

В конце октября сообщалось, что участники будущей коалиции договорились, что кандидатов на министерские должности будет вносить будущий премьер-министр Арсений Яценюк. Ранее в интернете появился предварительный список будущих министров

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции