Новости Одессы и Одесской области

«Блок Порошенко» опубликовал проект Коалиционного Соглашения

Партия «Блок Петра Порошенко» опубликовала на своем сайте 48-страничный проект Коалиционного Соглашения, который предлагается подписать партиям, прошедшим в Парламент по результатам голосования внеочередных выборов 26 октября.

На данный момент этот проект от «Блока Петра Порошенко» передали «Народному фронту» и «Самопомиче». Текст соглашения публикуется в интернете «для общего обсуждения».

Соглашение должны будут подписать все члены Правительства и премьер-министр.

В тексте есть положение о том, что, в случае, если Кабинет Министров не исполнит взятые на себя обязанности – коалиция должна будет отправить в отставку Кабмин.

Если Верховная Рада примет закон, который увеличивает расходную часть бюджета, вопреки позиции Кабмина, то Правительство будет обязано подать в отставку, а коалиция сформировать новый состав министров.  

В то же время, если законопроекты Кабмина, направленные на исполнение коалиционного соглашения, не будут поддержаны депутатами, коалиция может прекратить свое существование.

Новое Правительство должно будет до 15 декабря утвердить План восстановления Украины до 2017 года. Презентация Плана запланирована на ноябрь месяц.

Рабочими органами парламентского большинства будут Собрание коалиции и Совет коалиции, которые будут сзываться для решения важных вопросов.

Также в коалиционном соглашении предлагается создать должность Первого Вице-премьер-министра – министра по вопросам евроинтеграции, который будет заниматься координацией деятельности министерств по поводу выполнения Соглашения об ассоциации.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции