Новости Одессы и Одесской области

Информация о том, что на Кивалова завели дело, оказалась неправдой

В пятницу вечером в центральных СМИ появилась информация о том, что милиция открыла уголовное производство по факту подкупа избирателей кандидатом в народные депутаты по Приморскому району Одессы Сергеем Киваловым. СМИ ссылались на советника главы Министерства внутренних дел Антона Геращенко, по словам которого ежегодное празднование Дня пожилого человека расценили как попытку подкупа избирателей.

Однако по словам Людмилы Кормич, доверенного лица кандидата Сергея Кивалова, правоохранители не получали никакой информации по этому поводу. «Ответ областной прокуратуры, что никакой информации по этому поводу нет, и не было, что в ЕДР ничего не вносилось, и, соответственно, никаких досудебных расследований не велось», — отметила Л. Кормич.

Кроме того, ветераны приморского района утверждают, что празднование Дня пожилого человека при поддержке народного депутата С. Кивалова является ежегодной традицией, а не попыткой подкупа избирателей. В связи с этим Совет ветеранов Приморского района выступил с заявлением.

«Мы, ветераны и пенсионеры Приморского района, глубоко возмущены обвинениями в адрес народного депутата Украины, Почетного гражданина Одессы Сергея Кивалова. Считаем появившуюся в СМИ информацию о подкупе избирателей с помощью праздничных столов — очередной провокацией со стороны его политических оппонентов. Говоря простыми словами, наглой ложью и попыткой очернить политика.

Мало того, подобные заявления глубоко оскорбляют и нас, ветеранов, которых якобы можно купить «вином с печеньем», как это сказано в СМИ. Для тех, кто не знает, объясняем: 1 октября во всем мире отмечается День пожилого человека, и народный депутат Украины Сергей Кивалов ежегодно в этот день организовывает для нас праздник. Это уже стало хорошей традицией – в первый день октября собираться всем вместе. А потому убедительно просим политических конкурентов Сергея Васильевича Кивалова прекратить какие-либо спекуляции на этой теме», — заявила ответственный секретарь совета ветеранов Приморского района Н.А. Прокопышена.

По материалам: Одесса.Комментарии

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
одессит
одессит
9 лет назад

Противники Кивалова уже не знают, что придумать и на какие провокации пойти. Уже даже подключили советника Авакова для дезинформации.
Видимо, Кивалов крепко обходит каждого из них, если уже до таких истеричных методов опускаются

Андрей
Андрей
9 лет назад

Как обливать Кивалова грязью, так Ната Чернецкая подписываться не стесняется. Что ж здесь постеснялась? Извиняться перед ним не придётся?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции