Новости Одессы и Одесской области

Порошенко попросил Россию выдать основного подозреваемого, который обеспечивал атаку против одесситов 2 мая

Президент Украины Петр Порошенко просит Россию о содействии в возвращении в Украину экс-начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрия Фучеджи для его привлечения к ответственности в связи с событиями в Одессе 2 мая. Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции 25 сентября.

"По этому поводу трое привлечены к ответственности, один из организаторов – Фучеджи – находится в бегах. По данным наших спецслужб, он находится в Приднестровье, периодически посещая Россию. Мы бы попросили у вас помощи: выдайте нам его. Нам это очень нужно для обеспечения расследования трагедии 2 мая" , — сказал Порошенко, отвечая на вопрос российской журналистки о ходе расследования событий в Одессе 2 мая.

П.Порошенко подчеркнул, что как глава государства содействовал привлечению следственной комиссии Совета Европы для обеспечения прозрачного непредвзятого расследования событий на Майдане в Киеве и событий в Одессе.

"Мы эффективно взаимодействуем с генсеком Совета Европы господином Ягландом, с его представителем в этой комиссии, и я уверен, как только нам будет выдан основной подозреваемый, который выдавал оружие, обеспечивал атаку и провокационный огонь против одесситов, что это расследование будет свободным и непредвзятым. Поэтому, пожалуйста, примените свое влияние, верните подозреваемого в Украину", — сказал президент, обращаясь к российским СМИ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

Проще расспросить Луцюка. И ходить далеко не надо.

бабаму
бабаму
9 лет назад

почему бабаму не просит выдать и нуланд с печеньками?

жертвоприношение украины
жертвоприношение украины
9 лет назад
Аноним
Аноним
9 лет назад

Спросил бы у Немировского

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции