Новости Одессы и Одесской области

Печерский суд решит судьбу одесского евромайдановца, которого подозревают в стрельбе 2 мая

Сергей Ходияк9 сентября в 11.00 в Печерском райсуде состоится суд по делу активиста Евромайдана в Одессе Сергея Ходияка, которого подозревают в стрельбе по сепаратистам в Одессе на Греческой площади 2-го мая.

Напомним, в мае для Ходияка Печерский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. В милиции считают, что он ранил нескольких сотрудников милиции, сепаратистов и журналистов (включая главреда «Думской» Олега Константинова).

Сергей Ходияк свою вину отрицает и утверждает, что  ему "инкриминируют ничем не подкрепленное обвинение".

"Это при том, что никого больше не наказали за гибель участиков марша, а все пророссийски настроенные сепаратисты и их соучастники «работники правоохранительных органов» не преследуются законом,- пишет Ходияк в "Фейсбуке". — К примеру, многим известный организатор пророссийского движения Давидченко был отпущен прямо из зала суда якобы за обещание сотрудничать со следствием. И знаете как он сотрудничает? Он сбежал в Крым сразу же. Этим все сказано!

Те же, кто 2 мая не дал возможности сепаратистам превратить наш любимый город в Одесскую республику (по сценарию Востока) поплатился личной свободой! В день Независимости Украины Президент Порошенко Петр поблагодарил одесситов за то, что не отдали город. Тем не менее, под арестом пребывают патриоты Украины, которые были защитниками Одессы в тот кровавый день. Кто может приехать в суд, прошу поддержать меня!", — написал евромадановец.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
11 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Очевидец
Очевидец
9 лет назад

Какая же мерзкая и трусливая тварь!

лейтенант
лейтенант
9 лет назад

Согласен с Очевидец на все 100!

Сергей
Сергей
9 лет назад

Кто тварь.

Аноним
Аноним
9 лет назад

быдло маиданутое,как и вся власть

правосекели
правосекели
9 лет назад

запихнули в мусорку одесского чиновника.Вы спровоцировали в Одессе народный гнев. Пизда вам твари. Это была последняя капля.

Анонизму и папуасам из скандинавии и сенегала.
Анонизму и папуасам из скандинавии и сенегала.
9 лет назад

правильно мужик пишет.вам,рашкотне,было бы в кайф сделать из Одессы марионеточный днр,пнр или лнр.если б 2-го мая не прижали хвосты рашистам — так бы и случилось.

Очевидец
Очевидец
9 лет назад

А что сейчас сделали из Одессы? Или надеетесь, что завезенные вуйки в Одессе долго продержатся 🙂

уроды
уроды
9 лет назад

Да вам пи..а бендерсрань сраная что вы ещё тут вякаете да ещё и на русском языке. После того как вы среди бела дня засунули человека в мусорный бак вам здесь уже не жить.

Очевидец
Очевидец
9 лет назад

Украинский национализм — гибрид кровавого фашизма прошлого столетия. В лучшем для Украины случае, речь может вестись о конфедерации. Но перспективы, в этом плане для Киева, далеко не радужные. На фоне предстоящего экономического коллапса, холодной зимы, укропейцам хорошо бы просто сохранить остатки своего государства, а не тратить силы на бессмысленное противостояние, в котором им ничего не светит

Алекс
Алекс
9 лет назад

Он не тварь, он очередной «герой» — убийца.Сейчас чем больше ты убьёшь людей, тем больше тебе почестей и славы.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции