Новости Одессы и Одесской области

В Украине возобновляется призыв в армию

Совет национальной безопасности и обороны принял решение возобновить обязательный призыв на срочную службу с осени 2014 года.

Об этом 28 августа заявил заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль.

«Совет решил уже с этой осени возобновить призыв на срочную службу в Вооруженные силы Украины», — сказал Коваль на брифинге после заседания СНБО.

Коваль также добавил, что призванные в армию военнослужащие не будут принимать участие в боевых операциях в зоне АТО.

Решения возобновить призыв связан с обострением ситуации на Востоке Украины и с открытым военным вторжением войск Российской Федерации на территорию Украины. Вчера, 28 августа, президент Украины Петр Порошенко и ряд стран признали присутствие регулярных войск РФ в Украине.

Напомним, в последний раз призыв в ВСУ проходил год назад, осенью 2013 года. После этого весной 2014 года призывали только во внутренние войска МВД Украины. С мая 2014 года экс-и.о. президента Украины Александр Турчинов возобновил призыв на три месяца.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
9 лет назад

да пошли вы нахуй со своей армией , отправите на какой то блокпост на донбасе и скажите что давай исполняй воинский долг , я пойду в армию только после люстрации , и когда продажных полковников и генералов уберут к хуям

Аноним
Аноним
9 лет назад

Ух какой умный

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции