Новости Одессы и Одесской области

Порошенко обвинил Россию в вооруженном вторжении в Украину

Президент Украины Петр Порошенко в связи с обострением ситуации на украинско-российской границе назвал происходящее «введением российских войск в Украину».

В связи с этим он отменил свой официальный визит в Турцию и созвал заседание СНБО на 16:00. Свое видео обращение он сделал в аэропорту.

На экстренном заседании Совета ОБСЕ украинский представитель заявил об «открытом военном вторжении» Российской Федерации и добавил, что действия Кремля являются «вызовом мировому порядку».

В то же время постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин заявил ИТАР-ТАСС, что российские военные не принимают участия в боевых действиях в Украине и никакой техники не поставляют. Официальных комментариев из Кремля пока нет.

По просьбе премьер-министра Арсения Яценюка и Литвы Совбез ООН соберется сегодня в 21:00 на экстренное заседание, написал в Twitter журналист CNN Джим Скуито.

Источник в НАТО сообщил агентству «Радио Свобода», что на территории Украины находятся более 1 тысячи российских военных.

Напомним, 27-28 августа российские войска захватили город Новоазовск и еще несколько населенных пунктов на юге Донецкой области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции