Новости Одессы и Одесской области

Музейные Запад и Восток объединяются в Одессе

Музейные Запад и Восток объединяются в Одессе6 сентября с 17:00 Одесский Дом Блещунова (ул. Польская, 19) в рамках акции «Ночь в музее» представит межмузейный проект «Музейные Запад и Восток объединяются в Одессе» с участием музеев Львова и Харькова.

Проект познакомит одесситов с одним из интереснейших музеев Западной Украины – Львовским Природоведческим и креативным музеем Востока – Харьковским Литературным.

Львовский Природоведческий музей является победителем всеукраинского грантового конкурса «Динамический музей» и в рамках этого проекта работает над созданием новой концепции экспозиции, которая будет представлена общественности в 2015 году после 20-летнего периода, связанного с реконструкцией и ремонтом. Уже сегодня сотрудниками разработаны разнообразные программы для детской аудитории – наиболее популярная «Птичья писанка». Именно она будет презентована в субботу с 17.00 до 19.00 гостями из Львова при поддержке одесских волонтеров.

Харьковский Литературный музей, главной темой которого являются украинские писатели 1920-30 годов, так называемое «расстрелянное Возрождение», предлагает для взрослой аудитории с 19.00 до 21.00 две программы:
• «1920-е вживую в Одессе»: каким был Харьков 1920-х годов – культурный и революционно-романтический центр украинской жизни.
• «Слобожанский амур» – традиция, романтика и революция… Увлекательные истории любви с харьковскими писателями и поэтами в главной роли. А также современный флирт: наши гости смогут выразить свои сокровенные чувства строками из стихов 1920-х годов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции