Новости Одессы и Одесской области

Фучеджи рассказал россиянам, кто виноват в одесской трагедии (ВИДЕО)

Находящийся в бегах, экс-замначальника облуправления внутренних дел Дмитрий Фучеджи считает, что самое непосредственное отношение к кровавым событиям в Одессе имеет глава СНБО Андрей Парубий и управляемая им Самооборона Майдана. Об этом он сообщил журналистам ТК «НТВ» находясь в Приднестровье.

По мнению Фучеджи, во всем виноват якобы бывший комендант Штаба национального сопротивления, нынешний глава СНБО Андрей Парубий. Последний выполняет указания и.о. президента Александра Турчинова.

— Парубий завез Самооборону из Киева на 12 одесских блок-постов. Их финансировал губернатор, — рассказал сбежавший экс-замначальника облуправления внутренних дел.

Последний вспомнил также историю со взрывом на блок-посту у 7-го километра. По его мнению, гранату никто не кидал, она сама подорвалась, находясь изначально у самооборонщиков.

«Наркоманы из Самообороны подорвались на собственной гранате» — резюмировал журналист «НТВ».

— За три дня до трагедии Немировский побывал в Киеве, потом в Одессу приехал Парубий, который отдал Самообороне жилеты 5-го класса. 2 мая с блок-постов сняли людей, используя «Правый сектор» и футбольных болельщиков как пушечное мясо, — «откровенничает» Фучеджи.

По версии бывшего силовика, на следующий день после трагедии в Одессе, активисты Самообороны, сделав свое дело, уехали.

Виновным в случившемся Дмитрий Фучеджи себя не считает.

— Я сделал все возможное, чтобы спасти людей… Я не видел красных лент на сотрудниках милиции (стражи порядка надевали такие же красные ленты, как и антимайданщики — ред). В итоге, все что произошло «повесили» на силовиков. 7 мая мне пришлось выехать в Приднестровье, — заключил Фучеджи.

Видео можно посмотреть здесь.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции