Новости Одессы и Одесской области

Евромайданщики негодуют и требуют у Катеринчука освобождения активиста

Иван КатеринчукСегодня гражданским активистам Майдана удалось добиться аудиенции у начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Ивана Катеринчука. Основным требованием было освобождение незаконно, по мнению активистов, задержанного милицией Сергея Ходияка, которого подозревают в применении огнестрельного оружия во время беспорядков 2 мая.

По словам Ивана Катеринчука, у правоохранительных органов есть доказательства стрельбы активиста одесского майдана. Сергей Ходияк был задержан сотрудниками СБУ по дороге с поселка Коминтерновское. В тот день там состоялось открытие памятника Небесной сотни. «Мы работаем в рамках законодательства. Если человек нарушил закон, нам все равно майдановец он, или антимайдановец», — заявил на встрече Иван Катеринчук.

Возмущение одесситов вызвало также назначение на должность начальника УВД Одессы Владимира Босенко, уволенного в апреле этого года. «Если у активистов есть информация относительно сотрудников милиции, которые замешаны в нарушениях, прошу представлять такие факты нам. Можно даже на анонимной основе. Мы будем действовать в правовом поле», —заключил начальник милиции.

Источник: hromadske.od.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции