Новости Одессы и Одесской области

В Киеве прошел круглый стол национального единства

В Киеве 14 мая состоялся круглый стол национального единства, который должен был помочь найти пути урегулирования кризиса в Украине.

Модераторами встречи были первые два президента Украины, Леонид Кравчук и Леонид Кравчук.

Представители сепаратистов отказались принимать участие в круглом столе.

Александр Турчинов, и.о. Президента Украины сказал, что власть готова к диалогу, но не с вооруженными террористами. Арсений Яценюк тоже сказал, что диалог возможен лишь с теми, кто хочет единства Украины. Премьер-министр назвал децентрализацию, единство, изменения Конституции, европейскую интеграцию и избрание президента главными приоритетами власти.

Александр Лукьянченко, донецкий мэр, считает, что центральная власть должна прикладывать больше усилий для организации процесса диалога в восточных регионах страны. Он предложил вместе с ОБСЕ создать группу для изучения региональных проблем.

Юлия Тимошенко, в свою очередь, считает, что ЕС и США должны принять новые санкции по отношению к России, так как они являются международными гарантами безопасности Украины.

«Регионал» Александр Ефремов сказал, что на востоке Украины нужно прекратить проведение АТО и дать людям понять, что в регионе нету языковой проблемы.

Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что украинская власть не будет останавливать проведение АТО и она будет продолжаться до тех пор, пока сепаратисты будут «терроризировать» местное население.

Сергей Тигипко предложил провести еще одну встречу в Женеве с участием Украины, России, ЕС и США для нахождения путей выхода из кризиса.

По материалам BBC

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
vadim
vadim
9 лет назад

Повідомити про всіх хабарників можна тут http://habaram.net
Шановні громадяни України!
Скажемо «Стоп Корупції та Несправедливості»
Напишіть та надайте дані про чиновника-корупціонера чи будь — який інший факт порушення прав людини у Вашому рідному селі чи місті, об’єднуйтесь заради досягнення спільної мети-справедливої, прозорої, демократичної країни.
Ти — громадянин України, Ти гідний чесного та демократичного суспільства, яке на даний час знаходиться в жахливому корумпованому стані, лише об’єднавшись суспільство зможе гідно протистояти корумпованим органам влади, які зі своєї сторони повинні сприяти розвитку суспільства, а чиновники — корупціонери діють виключно в своїх власних інтересах.
Якщо, ТИ не байдужий до майбутнього своєї країни і бажаєш захищати свої інтереси та інтереси своїх близьких:
Винеси на загальне обговорення корупційну діяльність свого населеного пункту!
Ссылка http://www.habaram.net

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции