Новости Одессы и Одесской области

Одесситам стоит опасаться третьего августа

Как известно, 2 августа в Америке может состояться дефолт. И от этого могут пострадать украинцы, в частности, одесситы.
Казалось бы, Америка от нас очень далеко, но, оказывается мы связаны с ней, как ребенок с юбкой матери. По словам вице-премьер-министра социальной политики Сергея Тигипко, привязка гривны к доллару и высокая доля долларовых расчетов во внешней торговле угрожают Украине серьезными негативными последствиями. Это в случае, если основные партии в США не придут к компромиссу и этой стране впервые придется объявить дефолт по своим обязательствам.
— Если компромисс не будет найден, реакция в Украине будет на следующий день: у нас гривна практически привязана к доллару, очень для нас может быть плохая ситуация», — заявил вице-премьер, в свое время возглавлявший также крупнейший коммерческий банк и Национальный банк Украины.- Но я верю, что компромисс будет найден.
Напомним, США необходимо до 2 августа законодательно повысить предельный размер госдолга, в противном случае велика вероятность дефолта. Нахождение компромисса по этому вопросу между республиканцами и демократами постоянно откладывается, что уже вызвало беспокойство на мировых финансовых рынках и среди крупнейших кредиторов США.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
100%
100%
12 лет назад

5-го агуста Украине настанет АРГИМЕДОН!
Такого кризиса не было и нет нигде.Все будет по талонам от спичек до соли.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции