Новости Одессы и Одесской области

В Луганске сепаратисты захватывают админздания

Сегодня, 29 апреля сепаратисты захватили здание Луганской ОДА, прокуратуры, телецентра и начали штурм здания милиции.

В ходе захвата здания пророссийские активисты использовали петарды, шашки и т.п. Об этом сообщил корреспондент «Интерфакс-Украина».

Милиция во время штурма пыталась обороняться, передислоцировалась на второй этаж, откуда защищалась слезоточивым газом. Особых столкновений не было замечено, люди беспрепятственно входят внутрь здания.

Возле здания ОДА собрались несколько тысяч людей с российскими флагами, флагами «Донецкой народной республики». Присутствующие активисты кричат пророссийские, проберкутовские лозунги.

Здание Луганской прокуратуры тоже полностью захвачено. Работники прокуратуры не пострадали.

После частичного взятия здания ОДА, протестующие начала штурмовать здание Луганской областной милиции. Они требовали отправить в отставку главного милиционера области – Владимира Гулавского. По предварительным данным, последний согласился написать рапорт об увольнении.

Свидетели также видели, как к здании областной милиции прибыла группа 20 человек с оружием , и открыла огонь по окнам. Информации о раненых нет.

Пророссийские сепаратисты также смогли войти в здание Луганской областной телерадиокомпании и выйти в прямой эфир. По словам захватчиков, они ведут подготовку к референдуму 11 мая о статусе региона.

По материалам Интерфакс-Украина, ХХI век.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Jack
Jack
9 лет назад

Почему захватывать здания и убивать полицейских в Киеве
в феврале (и узурпировать власть в стране) — это доблесть и геройство, а «захватывать административные здания» в Донецке и Луганске в апреле — «сепаратизм» и «бандитизм»?
Кто-нибудь мне объяснит?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции