Новости Одессы и Одесской области

В Артемовске неизвестные штурмовали склады с оружием

Ночью с 23 на 24 апреля в Артемовске, где находятся склады с оружием, украинские военные отбили атаку вооруженных людей без опознавательных знаков. Они были вооружены гранатометами и автоматическим оружием. 

Об этом утром сообщил в Facebook Дмитрий Тымчук, инициатор движения «Информационное сопротивление».

По его словам, нападавших было несколько десятков. Министр внутренних дел Арсен Аваков указывает цифру в 70 человек, Минобороны – 100.

Минобороны успешные действия украинских военных объясняет «умелым действиями» украинского командования.

Со стороны украинских военных есть один раненный солдат. Министерство обороны Украины сообщило, что жизнь солдата вне опасности.

По словам Арсена Авакова, руководил операцией русский военный, который был ранее замечен в других военных действиях на Востоке Украины.

Мэр Артемовска Алексей Рева сообщил, что около 2 ночи к воинской части подъехали вооруженные люди, которые потребовали у военных сдать оружие. После того, как украинские военные отказались выполнять это требование, нападавшие открыли огонь. На помощь части прилетели на вертолетах украинские спецподразделения.

Мэр уже предложил приостановить занятия в учебных заведениях Артемовска до 28 апреля, сообщает местный сайт «06274».

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту нападения на воинскую часть и квалифицировала его как террористический акт.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции