Новости Одессы и Одесской области

Сторонники сепаратизма в Одессе находятся в параллельной реальности

Алексей ЧерныйОдесский лидер Демальянса Алексей Черный считает, что активисты Антимайдана на Куликовом поле не просто федералисты, по ним плачет статья 111 уголовного кодекса "государственная измена". 

Об этом евромайданщик пишет в соцсети "Фейсбук". 

"Сиджу і слухаю вже години чотири канал Антимайдан Одеса. Я не думав, що все так запущено. Вони постійно обговорюють, як Росія буде вводити війська, і чим вони можуть допомогти російським військовим. Про Україну говорять в третій особі. Радіють як діти вбросам про те, що російські танки переходять кордон, що Пан Гі Мун не визнає кордонів України. Дуже стурбовані введенням в Україну американських військових частин "Блек вотерс". За весь цей час ніхто не вступився за цілісність України. Гадають тільки де буде проходити кордон: по Дніпру чи по Дністру. Мова не про федералізм, і не про сепаратизм — це просто зрадники. І Україні буде з ними багато біди. Ці люди завжди будуть проти України. Ст. 111 КК по ним плаче. Державна зрада: від 10 до 15 років…".

Отметим, сегодня Рада ужесточила ответственность за сепаратизм в Украине. Народные депутаты Украины поддержали в целом законопроект № 4524-1 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усиления ответственности за совершение преступлений против основ национальной безопасности Украины)". За соответствующее решение проголосовал 231 нардеп.

Закон вносит изменения в санкций статей 110, 111, 113, 114 и 279 Уголовного кодекса Украины в части увеличения сроков лишения свободы.

Так, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины будут наказываться лишением свободы на срок от 3 до 5 лет. Те же действия, если они совершены повторно, или по предварительному сговору группой лиц, будут наказываться лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

Если эти действия приведут к гибели людей или другим тяжелым последствиям, они наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

Также закон дополняет Уголовный кодекс Украины новой статьей 114-1, установив ответственность за препятствование в особый период законной деятельности Вооруженных сил Украины и других военных формирований, образованных в соответствии с законом Украины.

Напомним, вчера одесские сепаратисты рассказали о своих планах: построят баррикады и ждут подмогу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции