Новости Одессы и Одесской области

В Одессе открылась пляжная библиотека (Фото)

Сегодня на пляже "Золотой берег", что на 16-ой станции Большого Фонтана состоялось открытие пляжной библиотеки. Платить за книги здесь не надо, да и читательские билеты никому не понадобятся. Понравившуюся книгу можно взять домой и даже оставить у себя. Все это бесплатно.
Пляжная изба-читальня в Одессене новинка. Напомним, в прошлом году подобные библиотеки открылись на трех самых популярных одесских пляжах. Отдыхающие могли воспользоваться услугами библиотеки под открытым небом на16-ой станции Большого Фонтана, в Аркадии и Лузановке. Тогда члены общественной организации "Движение "Вперед"" (организаторы и создатели библиотеки) боялись, что проект не приживется
Мы опасались, что в течение месяца книги попросту разберутрассказывает Инна Кайзер, представитель общественной организации "Движение "Вперед!"" — Честно говоря, думали, что кто-то безвозвратно унесет книгу, кто-то выбросит. Однако у нас оказались очень порядочные люди.
Кстати, именно благодаря одесситам удалось собрать немалый фонд пляжной избы-читальни. Организаторы заранее объявили о сборе книг для данного проекталюди откликнулись. Кроме того, свой вклад сделали и члены "Движения "Вперед!""».
Впрочем, и сейчас одесситы могут приносить литературу на пляж. Конечно, не обязательно тащить всю домашнюю библиотеку. Достаточно одной, двух книг. Тем более, что организаторы проекта запускали свой проект как раз для обмена книгами между людьми. Так называемый буккроссинг прижился в Одессепляжники читают литературу из библиотеки под открытым небом не только на берегу моряЛюди забирают книги домой, и потом взамен приносят свои книжки.
Впрочем, если вам нечего оставить в бесплатной библиотеке, книгу можно взять почитать на время.
 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции