Новости Одессы и Одесской области

Режиссер Никита Михалков поделился впечатлениями от прогулки по одесскому Привозу

Никита Михалков на Одесском кинофестивале

Вчера во время тожественной церемонии открытия Одесского Международного кинофестиваля, походила в Оперном театре, режиссер и актер Никита Михалков поделился со сценысвоими впечатлениями от Одессы.

— Как только я прилетел, сразу же пошел на Привоз и такого там наслушался… У меня сложилосьвпечатление, будто я смотрю «Ликвидацию», только это происходит в реальном времени, — рассказал Никита Сергеевич. – Меня начали узнавать, просили сфотографироваться. Я согласен нафото, вот только не с детьми.
— «Почему?» — спросила у Михалкова ведущая церемонии Маша Ефросинина.
Потому что потом мне обычно начинают приходить письма с фото с просьбами признать этих детей, как собственных, начинаютнавязывать отцовство, — улыбнулся Михалков.
 
Никита Михалков получает приз от Джона Малковича
Никита Сергеевич рассказал, что любит Одессу, обожает наш город, напомнил, что  с этим городом у него связаны наилучшиевпечатления о съемках фильма «Раба любви», который покажут в ходе фестиваля.
Кстати, вчера на сцене Оперного Михалкова наградили. Он получил приз за вклад в киноискусство.Приз мэтру киноискусства вручал не кто иной, как еще один мэтрДжон Малкович.

Любопытно, что та же сцена произошла чуть ранее на М 33-м Московском кинофестивале. Тогда Михалков вручал награду за вклад в киноискусство американскому актеру, продюсеру и режиссеру Джону Малковичу. Такое вот дежавю


Никита Михалков советский и российский актёр и кинорежиссёр, народный артист РСФСР (1984). Председатель Союза кинематографистов России. Лауреат кинопремии «Оскар» (1994) в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» за фильм «Утомлённые солнцем».

 
Джон Малковичамериканский актер кино и театра, продюсер и режиссер, дважды номинант на «Оскар», триждына премию «Золотой глобус», лучший злодей фильма «На линии огня», звезда третьей части «Трансформеров». 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции