Новости Одессы и Одесской области

Нелюди травили одесских дворняг бойцовыми псами — заведено уголовное производство

ЛохматкаНедавно поздно вечером в Малиновском районе Одессы на улице Генерала Петрова бультерьеры напали на бродячую болонку. В результате бедное животное по кличке Лохматка погибло. Журналисты "Одесской жизни" пообщались по этом у поводу с руководителем пресс-службы Одесского городского управления милиции Татьяной Хмельницкой.

Этот печальный случай, скорее всего, так и остался бы незамеченным, если бы не одно «но».

Дело в том, что, по утверждению очевидцев, бойцовых псов натравили на несчастную дворнягу их владельцы — братья Валерий и Виталий. Причем сделали они это не впервые.

Жители близлежащих домов говорят, что за последний год «с легкой руки» своих хозяев бультерьеры убили чуть ли не всех дворовых собак и кошек в округе. Так, в прошлом году питы разорвали местного пса среди бела дня на детской площадке под крики детей и взрослых.

После гибели Лохматки несколько десятков местных жителей написали обращение в прокуратуру. А петицию с призывом наказать виновных разместили в Интернете — она уже собрала несколько тысяч подписей.

— В подобных случаях необходимо безотлагательно обращаться с соответствующим заявлением в милицию по месту жительства. Ведь сегодня нападению подвергся бездомный пес, а завтра могут серьезно пострадать люди, особенно дети, — прокомментировала «Одесской жизни» сложившуюся ситуацию Татьяна Хмельницкая, руководитель пресс-службы Одесского городского управления милиции. — За такого рода деяние предусмотрена достаточно серьезная ответственность. В частности, согласно ст.229 Уголовного кодекса за издевательство над животными с применением жестоких методов или из хулиганских мотивов, а также натравливание животных одно на другое, совершенное из хулиганских или корыстных мотивов, грозит штраф до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (850 грн.) или арест на срок до шести месяцев, а в присутствии малолетних — до 200 минимумов (3400) или ограничение свободы до двух лет.

Татьяна Николаевна также подтвердила, что в настоящее время по факту жестокого обращения с животными в Малиновском РОВД заведено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и ведется следствие.

Кстати, инцидент послужил поводом для увольнения одного из братьев с автозаправки, где он работал.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир Одесса
Владимир Одесса
10 лет назад

Да будут ПРОКЛЯТЫ конченные живодеры Валерий и Виталий!Чтоб они сдохли!

Karma
Karma
10 лет назад

Друзья, в среду 12 февраля в 9:30 по адресу ул.Рабина 22, во дворе дома состоится встреча по делу братьев-Орлов.
Будет присутствовать ТРК Украина, передача «Критична точка».

Огромная просьба ко ВСЕМ небезразличным людям, которые хотят добиться справедливого наказания для моральных уродов —

ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ВСТРЕЧЕ!!!
Также состоится сбор подписей для написания заявления в прокуратуру!
Нужно как можно больше людей, создать массовость вокруг этой проблемы и доказать, что мы готовы идти до конца! Приходите и приводите\пригласите друзей-знакомых, а также как можно больше расспространите эту информацию!

Так как уже сейчас наши правоохранительные органы пытаются замять дело, возможно, это НАШ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС привлечь внимание общественности к этой вопиющей ситуации безнаказанности.

Только от нашей активной гражданской позиции зависит как дальше будет развиваться ситуация!

12 февраля 9:30 ул.Рабина 22

Только ВМЕСТЕ у нас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Масяня
Масяня
10 лет назад

Конечно это ужасно,что творится такое живодерство,но согласитесь это решать надо на городском уровне и уже давно.Городские власти самоустранились,нет денег все уже по карманам распиханы.У меня у самой две собаки с улицы,но частный сектор,уличного освещения нет с лета,вечером пройти по улице невозможно своры голодных собак.Без варварского отношения к собакам,решать все таки что то нужно.Скорая даже грозится не приезжать,это ведь тоже не дело?

Марина
Марина
10 лет назад

Владимир Одесса, как я Вас понимаю, испытываю те же эмоции, их в утробе нужно было удавить. Скоты. Я не могу неделю успокоиться. Фото Лохматки перед глазами постоянно. Выродки..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции