Новости Одессы и Одесской области

В Одессе резко растет заболеваемость гриппом

 

За последнюю неделю — с 10 по 16 января заболеваемость гриппом и ОРВИ в Одессе возросла на 62,1%, а среди детей до 17 лет – на 70,6%.

 

Об этом сообщает санитарно-эпидемиологическая служба города Одессы.

По информации ведомства, показатели заболеваемости выше средних многолетних, но пока без превышения эпидемиологического порога.

Врачи напоминают, что тяжесть клинического течения ОРВИ и гриппа зависит от своевременного обращения за медицинской помощью, потому при появлении таких симптомов, как повышение температуры тела, сопровождающихся головной болью, кашлем, насморком, болями в мышцах и суставах, слабостью, необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью.

Во время всплеска заболеваемости нужно:

граничить контакты с больными людьми. Это особенно касается детей. Желательно избегать мест большого скопления людей, как можно меньше пользоваться общественным транспортом;

Больше гулять на свежем воздухе;

В местах скопления большого количества людей использовать марлевую повязку, которую следует менять на свежую через каждые 2-3 часа.

Чаще мыть руки, так как рукопожатия, касание дверных ручек, поручней в общественном транспорте – пути передачи инфекции через руки. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции