Новости Одессы и Одесской области

В Лондоне открылось первое хранилище Bitcoin

Elliptic Vault применяет технологию "глубокого" хранения Bitcoin — когда доступ к виртуальной валюте закодирован и физически отключен от Интернета — на серверах, хранящихся в максимально охраняемом месте. Как сообщает интернет-издание Ars Technica, проект осуществляется при поддержке Lloyds of London — крупнейшего и старейшего страхового рынка в мире.

"В 2013 году биткоин достиг больших успехов. Были и взлеты и падения. Даже если эта валюта не станет мировой, ее появление – это определенный опыт, попытка создать что-то новое", — говорит Антон Сороко, аналитик инвестиционного холдинга «Финам». "Биткоин даёт новую степень свободы, а новая степень свободы всегда сопряжена с возможностью использовать её в плохих целях. Но это не значит, что надо отказываться от свободы", — говорит колумнист портала Банки.РУ Артём Ейсков.

Партнер компании по управлению активами TE Effecten Дмитрий Чернявский считает инвестирование в виртуальные валюты достаточно рисковым. В настоящее время, отмечает Дмитрий Чернявский, существует проблема хранения Bitcoin, так как в случае их потери или воровства – восстановить или вернуть их уже невозможно, поэтому создание хранилища для Bitcoin в Лондоне является позитивным шагом на пути роста доверия инвесторов. «С другой стороны, Bitcoin в отличие от традиционных денег, не регулируются ни одной страной или банковским надзорным органом, поэтому использовать или не использовать данную виртуальную валюту каждый инвестор должен решает для себя сам, взвешивая различные факторы», — подчеркивает Дмитрий Чернявский.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Денис
Денис
9 лет назад

Кому интересно, в Украине есть отличная обменка биткоин — utbs.kiev.ua/bitcoin.php. Всем рекомендую

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции