Новости Одессы и Одесской области

Прошла научно-практическая ученическая конференция, посвященная Дню Соборности и Свободы Украины

21 января в Одесском историко-краеведческом музее прошла научно-практическая ученическая конференция, посвященная Дню Соборности и Свободы Украины, сообщает пресс-служба ОГА.

В работе конференции приняли участие ученики одесских школ, сотрудники музея, представители общественности и властей региона.

Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Калинчук, обращаясь к учащимся, отметил, что эта конференция проходит в рамках реализации в Одесской области задач Президента Украины по обеспечению национального единства и гражданского согласия.

«Празднование 22 января на официальном уровне Дня Соборности и Свободы Украины в неразрывной цепи знаменательных дат отечественного государства, таких как День Конституции Украины, годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины, День Независимости Украины, — создает предпосылки для формирования в обществе должного понимания собственной истории. С предоставлением в течение последних лет Президентом Украины этой дате высокого статуса и, главное, соответствующего содержательного наполнения, она стала для украинского народа символом консолидации общества и территориального единства страны, еще одной возможностью для объединения всего общества вокруг стержневой идеи: мы все разные, но стремиться к единодушию в отношении к Родине – наш священный долг. Под гербом нашей страны проживают 133 национальности, и очень важно, чтобы в ваших сердцах жило единство, которое, к сожалению, поставлено под угрозу последними событиями в Киеве», — сказал Сергей Калинчук.

Он отметил, что руководство Одесской области, несмотря на юность участников конференции, готово всегда поддерживать молодое поколение и воспитывать в молодых людях дух единства государства.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции