Новости Одессы и Одесской области

Завтра некоторые одесситы устыдятся

Завтра, 2 июля, в газете «Одесский вестник» предполагается опубликовать реестр должников КП «Теплоснабжение Одессы».

Продолжается кампания по взысканию долгов за отопление и горячую воду.

На сегодняшний день общая задолженность всех потребителей перед коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы» составляет 195 млн грн. Из этих денег долг юридических лиц составляет 38 млн грн. Таким образом, жители города задолжали за отопление и горячую воду около 57 млн. грн. Такой долг ставит под угрозу подготовку города к новому отопительному сезону.
По примеру других больших городов Украины, одесскими теплоснабженцы создали реестр самых злостных неплательщиков, в который включены лица, не оплачивающие потребленные услуги в течение нескольких лет. По мнению создателей реестра, именно эти потребители, имеющие в большинстве своем имеют возможность своевременно оплачивать счета, но не делающие это, являются причиной всевозможных отключений и даже аварий.
— Каждый абонент, который не оплачивает услуги теплоснабжения, подводит не только себя, своих близких и своих соседей, но и весь город, ведь в результате Одесса может остаться без тепла в холодное время года. Только полностью погасив долги за тепло, можно уберечь свой любимый город от отсутствия отопления в домах тогда, когда оно будет больше всего необходимо, — говорится в сообщении КП «Теплоснабжение Одессы».
Реестр должников предполагают обновлять каждую неделю.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Kom
Kom
12 лет назад

А КП «Теплоснабжение Одессы» уже устыдилось за отмывание денег, которое получило от одесситов?
Кстати, чем закончилась эта история? Кого посадили? Вернули ли украденые деньги? Может, пересмотрели тарифы? Может, они завышены?
Может Вы, уважаемые, эти вопросы тоже как то проясните?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции