Новости Одессы и Одесской области

Одесский богач откроет новые супермаркеты

Одесская продовольственная сеть "Таврия-В" решила освоить Херсонскую область. Ритейлер намерен открыть магазины в помещениях некогда крупнейшей местной продовольственной сети "osKar". 

"Мы ведем переговоры с собственниками "osKar" об аренде семи-восьми объектов", — рассказал совладелец "Таврии-В" Борис Музалев. Уточнить подробности он отказался, но, по словам сотрудника торгового отдела столичной консалтинговой компании, пожелавшего сохранить анонимность, одесская сеть уже договорилась об аренде двух помещений в площадью примерно 1 тыс. и 3 тыс. кв. м.

"Таврия-В" планировала в этом году расширить свое присутствие в Одессе за счет аренды 13 помещений, в которых ранее работали продовольственные магазины сети "Наталка". Но собственник "Наталки" депутат Верховной Рады прошлого созыва Олег Радковский и Б.Музалев не договорились. Совладелец "Таврии-В" говорит, что помещения было проданы новому собственнику.

"Если "Таврия-В" откроет семь-восемь магазинов в Херсоне, то сразу же станет одним из местных лидеров", — считает генеральный директор "GT Partners" Игорь Гугля. Сейчас первой на рынке розничной торговли Херсона является сеть "АТБ" (11 магазинов). Компания "Fozzy Group" управляет в областном центре сетью из пяти магазинов "Сільпо". И.Гугля уверен, что объекты одесской сети будут успешными, поскольку "Таврия-В" знает специфику работы в южных регионах страны.

В то же время управляющий консалтинговой компании "Retainet" Александр Ланецкий отметил, что продовольственным сетям непросто работать в Херсоне, ведь "уровень жизни населения невысокий. Сильные позиции в областном центре у рынков". Но даже если магазины не будут приносить большой прибыли, за счет них расширится география сети — а Б.Музалев никогда не скрывал своего желания стать национальным оператором розничной торговли, добавил А.Ланецкий. Стоимость национальной сети, как правило, на 20-30 % выше по сравнению с региональным ритейлером, указал эксперт.

Источник: Капитал

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции