Новости Одессы и Одесской области

Скандал: в одесские школы и больницы поставляют кефир с кишечной палочкой

Скандал: в одесские школы и больницы поставляют кефир с кишечной палочкойОбщественный совет при Одесской ОГА, общественные организации в "Одесском региональном центре стандартизации, метрологии и сертификации" проверили кефир на качество.

По результатам исследований было выявлено, что продукция нескольких торговых марок содержит кишечную палочку.

Согласно сведениям «Вестника госзакупок», одесские производители у которых в продукции нашли бактерии группы кишечной палочки поставляют свою продукцию в детские и лечебные учреждения.

Кефир торговой марки «Лавита» поставляется в Украинский детский центр «Молодая гвардия», детскую областную клиническую больницу, школы городов Одесса, Южный и Ильичевск.

Предприятие «Агроком», которое выпускает молочную продукцию под торговыми марками "Салюс" и "Семерка", поставляет молочную продукцию в «Молодую гвардию», областную клиническую больницу, одесский санаторий «Салют», одесский гериатрический дом-интернат.

Продукция торговой марки «Килия» поступает в школы Килии и Измаила.

Одесские общественники обратились в Территориальные отделения Антимонопольного комитета Украины по месту нахождения вышеуказанных производителей, Инспекцию по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области, Главное управление Госсанэпидслужбы в Одесской области, а также в Прокуратуру Одесской области с просьбой провести проверки на предприятиях-производителей и принять предусмотренные законодательством меры.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции