Новости Одессы и Одесской области

У телевизионщиков праздник, но о скандальном «АТВ» забыли

Про АТВ забыли в День ТВЕще в пятницу, 15 ноября, одесские СМИ поздравили с Днем работников радио, телевидения и связи в Доме приёмов Одесской облгосадминистрации. Сегодня, 16 ноября, одесских журналистов поздравила бывшая коллега — нардеп Светлана Фабрикант. Интересно, что про телеканал "АТВ", который действительно могут закрыть, так никто и не вспомнил.

16 ноября День работников радио, телевидения и связи установлен Указом Президента № 667/94 от 11 ноября 1994 года в поддержку инициативы работников радио, телевидения и телекоммуникационной отрасли Украины. Девизом работников связи и сферы информатизации стали слова: «Мы работаем, чтобы Украина стала развитым информационным государством».

Награждение сотрудников одесских СМИ состоялось 15 ноября, как обычно, в Доме приёмов Одесской облгосадминистрации. Интересно, что речь на празднике о ситуации с телеканалом "АТВ" так и не шла, а среди награждённых, журналистов этого популярного одесского телеканала не было, сообщает наш корреспондент.

В поздравлении одесского нардепа Светланы Фабрикант, которое появилось сегодня на ее официальном сайте, нет ни слова об опальном телеканале: «16 ноября, в День работников связи и сферы информатизации, каждый украинец, включив телевизор, радио или войдя во Всемирную паутину, может также символично выразить свою благодарность тем, кто трудится в этой сфере и поддерживает тем самым развитие всех отраслей народного хозяйства Украины. Вы даёте возможность идти нашему государству в ногу со временем и быть конкурентоспособным. Как человек, который отдал большую часть жизни телевидению и журналистике, я хочу пожелать своим коллегам искусно отделять зерна от плевел, взвешенно подавать материал и конечно – интересных событий и хороших новостей!».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одесситы
Одесситы
10 лет назад

Необходимо принять закон, который запретит пьяным и подвыпившим журналистам выход в эфир. Невыносимо видеть навязчивого пьяного Гришу Кваснюка. Молодёжь смотрит телевизор и думает: вот такая норма поведения в эфире — норма. Защитим нашу молодёжь от пьяного ТВ.

Ната Чернецкая
Ната Чернецкая
10 лет назад

Многие считают, что канал страдает именно из-за этой персоны. Вот здесь Игорь Кисилев пытается об этом сказать Кваснюку http://atv.odessa.ua/programs/117/

Вы что смотрите АТВ
Вы что смотрите АТВ
10 лет назад

Полностью антигосударственный канал с уродами и Марковскими шестерками лже-журналистами. Канал закрыть,журналистов на Марковскую свалку!!!!!! Долой АТВ!!!!!!

Телезритель
Телезритель
10 лет назад

Газета распространила недостоверную информацию об АТВ. На церемонии празднования в Доме приемов в Санаторном переулке присутствовал генеральный директор АТВ Александр Мизин, что может подтвердить Леонид Штекель, который там тоже был. А накануне пять человек АТВ пригласили на церемонию к Кивалову в его академию. Они отказались.
То есть акценты в этой заметке заметно отличаются от реальности

Аноним
Аноним
10 лет назад

Уважаемый телезритель, «Одесская жизнь» — в данном контексте — интернет-портал. Газета — это то, что вы держите в руках. И прежде чем упрекать, внимательно читайте новость «Интересно, что речь на празднике о ситуации с телеканалом «АТВ» так и не шла, а среди награждённых, журналистов этого популярного одесского телеканала не было, сообщает наш корреспондент» — здесь не говорится, что журналистов не было, просто есть информация, что АТВ должны были наградить, но… по понятным причинам всего этого не произошло… награждать бы пришлось, как горько смеются журналисты, посмертно… просто странно, что за них вступился только Юрий Работин… Можно по разному относиться к телеканалу, однако все что происходит — в крайней степени не демократично.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции