Новости Одессы и Одесской области

Скандал: «АТВ» действительно могут закрыть

Скандал: «АТВ» действительно могут закрытьИск Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания был удовлетворён полностью — суд постановил лишить АТВ сразу двух лицензий на вещание в дециметровом диапазоне и кабельных сетях. 

Об этом сообщает администрация АТВ.

Напомним, Нацсовет подал иск по причине того, что в 2009 году скончался один из соучредителей телеканала. Юристы контролирующего органа настаивали на том, что не были извещены об изменении в составе правления АТВ.

— Мы просто поражены столь быстрым рассмотрением дела и поражены решением суда. Никаких нарушений действующего законодательства со стороны АТВ не было и не существует. Полного решения суда мы не видели, мы не знаем, какие доводы принял суд. На данный момент оглашена результативная часть решения, в соответствии с которыми исковые требования Нацсовета удовлетворены в полном объёме, а по исковому заявлению АТВ в отношении признания незаконным решения нам также отказано в полном объёме, — заявил генеральный директор ТК АТВ Александр Мизин.

Руководство АТВ собирается обжаловать решение окружного суда в административно-апелляционном суде. Жалоба будет написана и подана в течение пяти дней, сразу после того как юристы ознакомятся с полным текстом решения окружного суда.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
10 лет назад

Явно не обошлось без Сергея Кивалова. Не трогали бы Марковы его, глядишь, и не было бы таких далеко идущих последствий. А так пострадаем мы, одесские телезрители. Воистину прав народ, говоря:
-Пани скубуться, а у холопiв чуби болять.

МИХО
МИХО
10 лет назад

Еще один шаг против Одессы и Одесситов!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции