Новости Одессы и Одесской области

В Беляевском районе на мине подорвался тракторист

 

16 июня вблизи села Дачное на мине времен войны подорвался тракторист.

Сообщение о событии поступило от дежурного Беляевского райотдела милиции. Около села Дачное двое трактористов пахали поле. 55-летний механизатор под плугом обнаружил предмет, похожий на мину времен Великой Отечественной войны, и решил вынести его за пределы поля. Вытянув из-под плуга мину, механизатор пронес ее около 30 метров,к краю пахоты. Когда тракторист попытался положить предмет на землю, тот сдетонировал. Мужчина погиб от многочисленных ранений.

В 1941 году за селом Дачное проходила линия обороны Одессы. Как раз поле, на котором все и произошло, находилось возле посадки, по которой и проходили окопы. По словам главного специалиста по технике безопасности иследовательского хозяйства «Дачная», в хозяйстве всегда при проведении инструктажей говорили рабочим, что при нахождении неизвестных предметов сообщать руководству, а сами находки не трогать.

 

Только с начала 2011 года пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда ГУ МЧС 34 раза выезжала на извлечение опасных предметов в Беляевском районе. Всего извлечено и уничтожено более 3000 взрывоопасных предметов ВОВ.
 
17 июня в Беляевском районе опять обнаружены снаряд и четыре гранаты времен войны. На этот раз в районе села Кучурган.
 
Источник: ЦОС ГУ МЧС украины в Одесской области
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
алекс-полтава
алекс-полтава
12 лет назад

Дожил до 55 лет и так и не понял,что каждый должен заниматься своим делом.Швець знай свое шевство,а в кравецтво не мiшайся.А зачем МНС ?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции