Новости Одессы и Одесской области

Со дна Днестра пограничники вытащили 230-метровый трубопровод со спиртом (ФОТО)

Со дна Днестра пограничники вытащили 230-метровый трубопровод со спиртомВчера, 28 октября, пограничники отдела «Броница» Могилев-Подольского отряда обнаружили пластиковый трубопровод.

Обследуя фарватер реки Днестр возле села Садковцы, пограничный наряд заметил в 10 метрах от украинского берега 25-мм пластиковый шланг. Он был прикреплен к металлическому тросу, который пролегал по дну в сторону Молдовы. Обычно на границе с Молдовой правонарушители используют трубопроводы для перекачки спирта.

В настоящее время охранниками границы осуществлен комплекс мероприятий по документированию признаков подготовки к противоправной деятельности и демонтажа 230-метрового пластикового шланга. Кроме того, с целью проверки днестровские островов и береговых отмелей осуществляется совместное патрулирование украинского и молдавскими пограничниками, сообщает пресс-служба ведомства.

За последние два года на участке Могилев-Подольского пограничного отряда стражи границы обнаружили и демонтировали шесть спиртопроводов. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции