Новости Одессы и Одесской области

Эдуард Гурвиц требует запретить КПУ

Народный депутат Украины Эдуард Гурвиц объявил об инициативе относительно проведения всеукраинского референдума по запрещению Коммунистической партии Украины.

Гурвиц подчеркнул, что осуждение и запрещение большевистской идеологии является не столько вопросом отношения к истории, сколько вопросом будущего Украины, поэтому и возникла инициатива проведения референдума.

Он надеется, что на будущей неделе в Верховной Раде Украины будет создано межфракционное объединение по проведению референдума относительно запрещения КПУ, считая, что эта партия исповедует «враждебную и нечеловеческую идеологию».

В свою очередь, народный депутат Украины нескольких предыдущих созывов, заслуженный юрист Украины Юрий Кармазин подчеркнул, что организаторы референдума предложат гражданам текст законопроекта о запрещении Коммунистической партии и других тоталитарных идеологий.

“Данный закон мы предложим принять как норму прямого действия всенародным голосованием, то есть референдумом”, — добавил он.

При этом, по словам Кармазина, “если исходить из действующего закона о референдуме, то данный закон не может изменить уже ни Верховная Рада, никто, потому что изменить его может только сам народ”.

Позже Кармазин все-таки отметил, что действующий закон о референдуме должен быть изменен, и подчеркнул, что референдум должен проводиться уже по новому закону. Он выразил надежду, что парламент на протяжении года примет новый закон о референдуме.

Он также сказал, что готовится обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой прекратить преследования патриотов, которые повреждали памятники тоталитарного режима.

Источник: УНИАН

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
24 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
10 лет назад

КПУ — наследницу КПСС давно надо было запретить, как партию уничтожавшую свой народ всеми доступными способами.

Татьяна
Татьяна
10 лет назад

и какими способами? поконкретней, но сказка про голодомор уже смешна.

Лефу
Лефу
10 лет назад

Во времена СССР при КПУ Украина стала СТРАНОЙ! Была территорией, сейчас тоже какая-то непонятная территория наподобие мусорной свалки. Сейчас готовят ее к превращению в свалку Европы.

Данило
Данило
10 лет назад

Вот наконец люди и возобновили в памяти имена Кармазина, Гурвица, Корчинского, что-то давно не было их слышно. Решили напомнить о себе, как Катеринчук о себе своим иском о запрете коммунистам проводить референдум. Так вот за счет КПУ и попиарятся на политическом шоу. А то ведь дел своих конкретных ни у кого нет, так ведь? Лучше бы посмотрели, что творит ПР с народом – люди умирают от невозможности полечиться, продают дома и машины, чтобы прооперироваться в областной больнице, онкологическом диспансере, где берут мзду, без зазрения совести все от врача до санитарки.

Миколай
Миколай
10 лет назад

Така партія як червоні тільки мішають Янику проводити свою інтеграцію разом з опозицією. А закони які вони пропонують то взагалі катастрофа для цієї влади! Комуналку не більше 10% з доходу сім»ї, пеню за затримки зарплат!

Андрей
Андрей
10 лет назад

С каких пор оголтелые фашисты, поклонники эсэсовцев и прочей нечисти, стали у нас патриотами? Опять апельсинчиков захотелось помаранчевых? Кто сеет ветер, пожнёт бурю. Мы не забыли Северодонецк.

Алла
Алла
10 лет назад

Коммуняк, конечно, можно не любить, НО для разумного человека показалось бы очень серьезным звоночком, что референдум за ТС запрещают, а вместо этого шайка идиотов пытается референдумом запретить коммуняк.

Зубастый
Зубастый
10 лет назад

Запрещать надо те партии, которые сейчас несут фашистские идеи и сеют агрессию в умы молодёжи. От комуняк хоть польза есть. Мне лично очень помог разработанный ими закон о Выплате пени за несвоевременную выплату зарплаты.

Кузя
Кузя
10 лет назад

У нашей власти сейчас 2 проблемы..дыра в бюджете и необходимость показать еврокомиссарам, что все население страны готово идти в Европу. Вот для демонстрации борьбы за европейское будущее решили имитировать борьбу с КПУ

Макс
Макс
10 лет назад

Коррупционер, вор, бандит и проходимец Гурвиц хочет запретить Компартию? Олала! За ним же весь народ пойдет, за героем таким. Да он и не сам, с ним усатый таракан-картонный экстремист Корчинский, извесная информационная шлюха, работающая на того, кто заплатит. А, и еще Антин «Тайд-Автомат» Мухарский: «Вы все ще видбилюете? Тоди мы йдемо забороняты Компартию!» Ну и компания. А кто у них продюсер, Петросян?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции