Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области намерены построить базы рыболовства и водной гребли

Поскольку 2012 год объявлен годом туризма, руководство Одесской областной государственной администрации объявило о намерении развить туристическую привлекательность региона. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Эдуард Матвийчук.

Одним из основных приоритетов в работе администрации в период с 2012 по 2015 гг. будет развитие таких целевых проектов, как создание баз для водно-гребных видов спорта, базы для рыболовства и отдыха, строительство морского причала и яхт-клуба в Южном, а также международного яхтового порта «Черноморская марина» в пгт. Черноморское, — отметил заместитель председателя ОГА Дмитрий Волошенков.

Основной упор администрация планирует сделать на развитие сельского туризма в регионе. В связи с этим председателям районных администраций поручено разработать начальные программы, которые шире раскрывают культурно-исторические особенности своих районов.

В программе предусмотрены: проведение ежегодного конкурса на лучший бизнес-план по развитию сельского туризма, разработка специальных туристических маршрутов, а также маршрутов по экстремальному и приключенскому туризму на базе катакомб.

Источник: МОСТ-Одесса

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции