Новости Одессы и Одесской области

Одессит сделал сенсационное заявление и боится за свою жизнь

Бывший охранник ТРЦ "Караван" одессит Павел Феденков, который чудом остался жив во время стрельбы, отчетливо помнит события 26 сентября 2012 года. Об этом он рассказал в интервью программе "Гроші".

Напомним, 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" на Оболони охранники гипермаркета заметили мужчину, который пытался украсть флэш-карту памяти. Для выяснения обстоятельств они пригласили его в подсобное помещение. В ходе беседы мужчина достал пистолет и расстрелял четверых мужчин. Трое скончались на месте.

Как известно, Павел Феденков — единственный выживший во время стрельбы в "Караване" охранник. Он получил несколько выстрелов, после чего проходил длительный курс лечения.

В интервью программе "Грошi" Павел Феденков рассказал, что не узнал в Ярославе Мазурке убийцу. При этом, он не узнал не только труп, но и прижизненные фотографии Ярослава: "Мне показали фотографии. Я сказал, что это не он. Следователь дал мне бумажку. Я подписал и все. Я не узнал его. И следователю говорил, что я не узнал его. Сходство есть, я согласен, но много таких можно подобрать людей, которые похожи".

"Я не могу утверждать, что именно Мазурок в меня стрелял. Я не могу утверждать, что его похоронили. Все очень странно, все запутано", — сказал экс-охранник.

"Мужчина, который открыл стрельбу в киевском ТРЦ "Караван", был искусным убийцей. Он никуда не промазал, а именно точно "положил" пули. И в шею попал. Возможно, хотел в голову, но попал в шею. И соответственно — в сердце, в грудь он стрелял более осознанно", — сказал одессит.

Феденков со ссылкой на показания своих коллег-охранников заявил, что, выбегая из Каравана, на улице убийца сразу столкнулся с нарядом милиции. "Ребята сказали милиционерам, что вот этот человек стрелял, но никто не отреагировал. Ничего. Развернулись и уехали", — вспомнил он.

"Ребята точно показали милиции, что вот этот человек стрелял в охрану. Милиция видит убийцу, охранник говорит милиции: "Задержите, он только что убил наших ребят". Милиция ничего не сделала, чтобы задержать. Хотя бы побежали. Охранник один, по-моему, еще бежал с ним к территории завода, но милиция не побежала за ним", — добавил Павел Феденков.

Комментировать этот факт столичные правоохранители категорически отказались.

А вот заявления Феденкова о том, что он не узнал в Мазурке кровавого убийцу попытались объяснить: "В материалах дела есть подтверждение того, что он узнает Мазурка. Тем более был сделан выстрел в голову [Феденкову]. Вы же понимаете, что это деформация костей виска, поэтому, безусловно, он не узнал", — заявил начальник ГУ МВД Киева Валерий Коряк.

Таким образом, Павел Феденков считает, что из главного свидетеля превратился в нежелательного, воспоминания которого не вписываются в официальную версию. Одессит боится за свою жизнь.

Источник: ТСН

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции