Новости Одессы и Одесской области

С кем хотят быть одесситы?

С кем хотят быть одесситы?Украинская власть не намерена отказываться от интеграции с Евросоюзом ради более тесного сотрудничества с организованным Россией Таможенным союзом. Об этом заявил украинский вице-премьер Александр Вилкул в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza.

Официальная позиция страны

— Стратегической целью, на которую ничто не повлияет, является подписание Соглашения об ассоциации (с Евросоюзом) в Вильнюсе. Этого хочет большинство украинцев, есть консенсус всех политических сил, — подчеркнул чиновник.

Также премьер-министр заявил, что украинская власть против отдельного подписания договора о свободной торговле без Соглашения об ассоциации, возможность чего обсуждается некоторыми экспертами.

— Это неделимые документы, и должны быть подписаны вместе, потому что нельзя отделить политическое и экономическое сближение, — заявил он.

Мнение простых граждан

Чтобы узнать мнение украинцев о том, какой выбор все-таки должно сделать государство, сейчас проводится множество социологических опросов. Провел опрос среди одесситов и новостной портал «Одесская жизнь». Вопрос звучал следующим образом: «Хотите ли вы, чтобы Украина вступила в Таможенный союз с Россией, Белорусью и Казахстаном?». Мнения участников голосования разделились.

  • «Нет, я за интеграцию в Европу, это реальное движение вперед» — 49%.
  • «Именно такая поддержка, как Таможенный Союз, сейчас нам необходима» — 35%.
  • «Меня этот вопрос не волнует, политика на моей зарплате никак не отражается» — 11%.
  • «Лучше сохранять нейтралитет» — 5%.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Семен
Семен
10 лет назад

Мы не можем быть в стороне от происходящего в мире. Поэтому и приходится решать. И как бы не ругали наши власти, путь который они выбрали правильный. И все, что сейчас происходит в стране больше способствует развитию Украины, чем политические распри.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции