Новости Одессы и Одесской области

Одесситам на заметку: специалисты рассказали о самом надежном способе вложения денег

Зачастую одесситы не знают, в каком виде надежнее всего хранить свои сбережения. Ведь вложения в ценные бумаги слишком рискованные, а судьба мировых валют, таких как доллар и евро, находится под большим вопросом. Специалисты Национального банка Украины утверждают, что стабильность сбережениям обеспечит вклад в инвестиционные монеты.

Инвестиционные монеты в нашей стране производит Национальный банк Украины.

Существует немало преимуществ инвестиционных монет Украины, в частности, перед инвестиционными монетами других банков мира. Во-первых, отечественные монеты освобождены от налогообложения, тогда как с начала прошлого года на аналогичную зарубежную продукцию введен НДС. Как следствие, украинская монета стоит почти на 20% дешевле, чем зарубежные аналоги. К тому же, при желании их можно легко продать, потому что Национальный банк обязан выкупать эти ценности..На зарубежные же монеты такие гарантии не распространяются.

— Привлекательность инвестиционных монет заключается в максимальном приближении цены монеты к стоимости драгоценного металла в монете, а также в их высокой ликвидности, поскольку действует механизм их обратного выкупа,. — подтверждает начальник Управления нумизматической продукции и маркетинга Национального банка Украины Тамара Лошманова.

Таким образом, при долгосрочных вложениях инвестиционные монеты могут принести хороший доход и составить конкуренцию иностранной валюте.

На заметку

Сегодня украинские инвестиционные монеты существуют в виде пяти номиналов (от 20 грн. до 1 грн.). Из них четыре номинала отчеканены в золоте, один — в серебре. Дизайн монет одинаковый. На них изображен Архистратиг Михаил (святой покровитель Киева).

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции