Новости Одессы и Одесской области

В Одессе уничтожили полувековой платан

 

Одесса славится своей зеленью и прохладой улиц. А жители гордятся зелеными великанами, посаженными в прошлых веках и дающими тень в летнюю жару. Но предприимчивые бизнесмены пытаются уничтожить зеленое наследие города.

 На улице Филатова не стало полувекового платана, украшения всего дома.

— Мы услышали шум и треск, выбежали на улицу, — рассказывает жительница дома № 68 Татьяна. – Показалось, что стало как-то пусто и неуютно. Дерево было украшением нашего дома, давало тень. А теперь оно варварски погублено.

            Двое мужчин, занявшись спилом платана представились  жильцам  сотрудниками КП «Горзелентрест». Но жители позвонили и проверили информацию. Оказалось, что в коммунальном предприятии не разрешали спил платана. Пока инспекторы приехали на место происшествия, дерево было спилено. Нарушителей задержать не удалось. Сейчас ведется расследование. По одной из версий платан был спилен новоселами, которым дерево чем-то мешало.

 

https://odessa-life.od.ua/news/781-kakoi-shtraf-zhdet-odessitov-za-srublennoe-derevo

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алла
Алла
12 лет назад

Вот уже ьолбше года,как страной правят варвары,казнокрады, воры и убийцы. Они уичтожают всё,что накоплено веками. Самое страшное,что мы их сами выбрвли. Вот где на 100% сбылась поговорка:,,Не проси на лучшего царя…»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции