Новости Одессы и Одесской области

Какие они, одесские путаны (ФОТО)

Милиционеры задержали 27 представительниц древней профессииВ ходе проведения операции «Ночной город» сотрудниками уголовного розыска Одесского городского управления милиции отработаны места концентрации лиц, занимающихся проституцией. Проведенным рейдом на улицах города было выявлено 27 женщин «легкого поведения», в отношении которых составлены протоколы об административном правонарушении по ст.181-1КоАП Украины (занятие проституцией).

Как сообщает пресс-служба городского управления МВД Украины, материалы, собранные сотрудниками милиции направлены для рассмотрения в административную комиссию Одесского городского совета для принятия решения согласно действующему законодательству.

Также оперативниками в период операции был проведен мониторинг Интернет ресурсов, в ходе которого выявлено 16 сайтов, с помощью которых совершаются правонарушения в сфере общественной морали.

В настоящее время на централизованном учете в органах внутренних дел г.Одессы состоит свыше полутора тысячи лиц, занимающихся проституцией. С начала текущего года составлено 200 административных протоколов по оказанию интимных услуг за денежное вознаграждение. Проведенный анализ показал, что это представительницы слабого пола в возрасте от 25 до 35 лет, жительницы как Одесской области так других регионов Украины. Присутствуют в их рядах также и гражданки государств ближнего зарубежья.

Занятие проституцией влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Те же действия, совершенные повторно в течение года, после наложения административного взыскания, влекут за собой ответственность в виде штрафа в размере от восьми до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Возраст путан чаще всего колеблется от 25 до 35 лет

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции