Новости Одессы и Одесской области

Ночь в Одессе обещает быть насыщенной

Последний день 4-го Фестиваля "Немые ночи" пройдет под крышей Концертно-выставочного зала на Морвокзале. Сегодня вечер обещает быть насыщенным — три отделения ждут зрителя.

Как организаторы фестиваля под открытым небом "Немые ночи" не готовились, вчерашний ливень все же наломал "картину". Уже под дожем досматривали фильм первого отделения  "Последний человек" под музыку Сергея Летова и Владимира Голоухова.

На своей страничке в "Фейсбуке" известная поклонница фестиваля Ирина Медушевская написала: "Вот какой щемяще-пронзительный гениальный "Последний человек" Фридриха Вильгельма Мурнау! И Эмиль Яннингс невероятный в главной роли! И вызвавшие гром и молнию (в прямом смысле) Сергей Летов и Владимир Голоухов! Фильм — шедевр! Невероятная работа оператора! Я прямо вижу, как этот фильм "растащили по кускам" последователи Мурнау".

Фильм из второго отделения — "Хлеб" и белорусскую группу Port Mone зрители фестиваля увидят сегодня ровно в 21:00. Билеты на этот фильм действительны с субботнего показа, сорванного погодой.

А после  —  два анонсируемых на воскресенье отделения: фильм "Патси" (1928, реж Кинг Видор) под аккомпанемент Юрия Кузнецова и концерт-закрытие от нашумевшего фрик-кабаре Dakh Daughters. Их видео "Rozy / Donbass" можно посмотреть здесь.

Фото: "Одесская жизнь", Вера Грузова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции