Новости Одессы и Одесской области

Одесским милиционерам купили Renault Duster

Главное управление МВД Украины в Одесской области 28 мая по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Авто Групп +» на приобретение легковых патрульных автомобилей общей стоимостью 5,50 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике гос закупок».

Всего заказано 32 автомобиля Renault Duster, из которых 30 штук — пятиместные универсалы, еще две — микроавтобусы.

Согласно техзадания, в комплектации 10 универсалов и микроавтобусов должна быть радиостанция Icom IC-5013Н; световая акустическая установка — «Стрела 118-42 Led-150M»; терминал GPS контроля — GPS трекер «Дрозд М1» (модуль IS01-03); модуль индикации — IS07-02; видеорегистратор двух-камерный — CARPA — 120; огнетушитель и аптечка. Микроавтобусы также должны иметь полностью тонированные окна.

Остальные 20 универсалов кроме вышеперечисленного должны быть дооборудованы боксом для размещения задержанных, а внутренняя часть задней правой двери должна быть обшита металлом.

Сколько стоит каждый отдельный тип авто — неизвестно, поскольку цены за единицу товара на «ВГЗ» не опубликованы.

Закупку финансируют из местного бюджета, доставить машины должны до конца года в в Одессу.

Напомним, в июле прошлого года Одесское управление уже заказывало такие машины. Патрульные авто в количестве 30 штук и с комплектацией вышеописанных универсалов с боксами для задержанных заказали за 4,50 млн грн. у этого же ООО «Авто Групп +».

За несколько месяцев до закупки начальник облуправления МВД Сергей Резников заявил, что милиция в ближайшее время получит 53 джипа Renault Duster, приобретенных за счет неизвестных спонсоров: «Деньги нам перечисляет областная администрация, которая нашла спонсоров. Когда мы узнаем их имена, мы их обязательно публично отблагодарим», — сказал Резников, отметив, что выбрали самые дешевые модели — по 130 тыс. грн. Имена спонсоров озвучены так и не были.

Учредителями фирмы «Авто Групп +» является Анна Белая и Татьяна Фридман, компания 52,50 тыс. грн. уставного капитала. Согласно данным «ВГЗ», фирма начала выигрывать тендеры в мае 2011 г. и за это время получила заказов на 12730000 грн.

Источник: Нашi гроші

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции