Новости Одессы и Одесской области

Памятник Ойстраху появится в Одессе в конце июня

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная установке в Одессе памятника Давиду Ойстраху.

Памятник Давиду Ойстраху, известнейшему скрипачу, вызывает немало споров. Что только не говорят в Одессе: и на себя скрипач не похож, и руки ему перепутали, и место выбрано неудачно.

Сегодня во время пресс-конференции, посвященной этому вопросу, заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Дмитрий Волошенков сообщил, что памятник будет установлен на Театральной площади в конце июня этого года, сообщает корреспондент "Одесской жизни".

Заслуженный архитектор Украины Владимир Глазырин сообщил, что в настоящее время ведутся подготовительные работы для установки памятника.

— Точно с датой мы еще не определились, — сказал Дмитрий Волошенков. — Ученики Давида Ойстраха хотят приехать на открытие памятника и дать большой праздничный концерт в честь своего великого учителя.

Также на пресс-конференции поднимались вопросы места установки памятника и его внешнего вида. По словам Волошенкова, лицо на памятнике очень похоже на лицо Ойстраха, которое он видел на фотографиях скрипача. Место установки также было выбрано не случайно.

— Памятник Ойстраху предлагалось установить в разных местах, но Театральная площадь — это самое лучшее место для него, — заключил Волошенков.

На пресс-конференции присутствовали заместитель председателя Одесской ОГА Дмитрий Волошенков и Заслуженный художник Украины Владимир ГлазыринВладимир ГлазыринПамятник будет установлен на Театральной площади

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции