Новости Одессы и Одесской области

Во сколько Одесский горсовет оценил подвиг ветеранов?

Ко Дню Победы инвалиды войны и участники боевых действий ВОВ  получат помощь

В честь Дня победы и 69-й годовщины освобождения Одессы от немецко-фашистких захватчиков одесские ветераны различных категорий, семьи погибших, а также узники гетто и концлагерей получат помощь от одесского муниципалитета.

Ко Дню Победы инвалиды войны и участники боевых действий ВОВ получат по 500 грн. разовых муниципальных выплат. Всего на эти нужды местный городской совет выделил порядка 5,5 млн. грн. Из этой же суммы получат одноразовую помощь и представители других категорий: участники войны, узники гетто и концлагерей, а также семьи погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной. В честь памятной даты их также ожидает одноразовая выплата в размере 200 грн. Предполагается, что выплачивать деньги начнут со следующей недели.

Бюджетом предусмотрены выплаты, приуроченные и к другой памятной дате — 69 годовщине освобождения Одессы. Дожившие до наших дней защитники Родины получат немного больше.

К сожалению, сегодня количество лиц, которые принимали непосредственное участие в освобождении города Одессы, которые имеют соответствующие подтверждающие документы, по нашим спискам их осталось, всего лишь 23 человека. Они по распоряжению городского головы, к этому празднику, получат материальную помощь, размером в 1000 грн., помимо ежемесячной стипендии в 600 грн. Учитывая возраст этих людей, традиционно эти выплаты производся с выходом к человеку на дом. Потому, что в этом возрасте, им очень сложно куда-то идти, — докладывает директор департамента труда и социальной политики Одесского городского совета, Елена Китайская.

Планируется, что представители социальных служб, районных администраций, военкоматов и ветеранских организаций придут на дом к ветеранам накануне праздника — 9 апреля.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции