Новости Одессы и Одесской области

В каких случаях нельзя терпеть зубную боль и к чему может привести кровоточивость десен?

В каких случаях нельзя терпеть зубную боль и к чему может привести кровоточивость десен?

Зубная боль никогда не появляется просто так. Чаще всего одной из причин зубной боли является кариес, который появляется при неправильном и нерегулярном уходе за полостью рта.

Боль будет часто вас беспокоить во время еды, когда пьете чай и так далее. И если вовремя не обратиться к специалисту, зубная боль вызовет пульпит — воспаление мягких тканей зуба. Пульпа — это то, что мы называем нервом зуба. И даже если в этом случае продолжать терпеть зубную боль, появится флюс или периостит — это воспалительный процесс надкостницы зуба, который приводит к скоплению гноя возле корней. И тогда лечение точно дорого обойдется, вплоть до потери зуба.

Кровоточивость десен это, прежде всего, нарушение гигиены полости рта и не лечение больных зубов. Воспалительный процесс в тканях ротовой полости нельзя игнорировать. Он может быть сопутствующим симптомом заболеваний, связанных со щитовидной железой, сахарным диабетом, гипертонией, варикозом, гормональным дисбалансом, проблемами сердечно-сосудистой системы».

Ранее «Одесская Жизнь» рассказывала, что делать, если ночью заболел зуб — как облегчить боль и заснуть.

Читайте также про бесплатную стоматологию в Одессе: кто, где и в каких случаях имеет право?

Анастасия СЕЛИМОВА, врач-стоматолог

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции