Новости Одессы и Одесской области

Современный ангиограф, приобретенный для Балтской больницы, уже спасает жизни

Современный ангиограф, приобретенный для Балтской больницы, уже спасает жизни

Ангиографом, приобретенным за средства из государственного бюджета, за две недели протентовано 12 пациентов и проведено 40 коронарографий.

Ангиограф — это рентгеновский аппарат для кровеносных сосудов. На обычном рентгене проблемы с ними не видны. При ангиографии же в кровь пациента вводят контрастное вещество, которое видно на снимках, сделанных ангиографом. Это позволяет выявить повреждения и пороки развития кровеносных сосудов: аневризмы, сужения сосудов, мальформацию, нарушения проходимости сосудов (атеросклероз, тромбоз).

С помощью ангиографа можно не только проводить диагностику, но и выполнять непосредственные вмешательства в случае тромбоза сосудов, инсульта, инфаркта или при разрыве сосудов.

На днях медицинское учреждение Балтщины посетили министр здравоохранения Виктор Ляшко, директор Департамента здравоохранения Одесской областной военной администрации Наталья Одарий-Захарьева, глава Балтской общины Сергей Мазур, руководитель Подольского района Михаил, медработники и общественность.

Балтская многопрофильная больница включена в региональный клинический маршрут пациента с острым инфарктом миокарда. В июне прошлого года здесь открыто отделение кардиологии и сосудистой патологии с рентгеноперационным блоком. Сегодня кардиоцентр обслуживает 14 территориальных общин севера Одесщины, а это более 237 тысяч человек.

Читайте также:

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции